JR豊肥本線の不動産一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 熊本城東

TEL

096-211-1300

定休日:水曜日、日曜日

営業時間:9:00~17:30

JR豊肥本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

21 件 / 全62件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,998万円

  NEW

所在地

熊本県菊池郡菊陽町大字津久礼

交通

JR豊肥本線 『三里木駅』 まで徒歩12分

土地面積 225.07m2 坪単価 44.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 菊陽西小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1億1,998万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区水前寺3丁目

交通

JR豊肥本線 『水前寺駅』 まで徒歩5分
北水前寺 まで徒歩2分

土地面積 369.70m2 坪単価 107.3万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 託麻原小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,098万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区水前寺3丁目

交通

JR豊肥本線 『水前寺駅』 まで徒歩5分
北水前寺 まで徒歩2分

土地面積 124.44m2 坪単価 108.9万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 託麻原小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,998万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区水前寺3丁目

交通

JR豊肥本線 『水前寺駅』 まで徒歩5分
北水前寺 まで徒歩2分

土地面積 122.98m2 坪単価 107.5万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 託麻原小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,998万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区水前寺3丁目

交通

JR豊肥本線 『水前寺駅』 まで徒歩5分
北水前寺 まで徒歩2分

土地面積 122.28m2 坪単価 108.1万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 託麻原小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,698万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市中央区水前寺1丁目

交通

JR豊肥本線 『水前寺駅』 まで徒歩7分

土地面積 255.39m2 坪単価 99.7万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 出水小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1億3,998万円

 

所在地

熊本県熊本市北区武蔵ケ丘4丁目

交通

JR豊肥本線 『武蔵塚駅』 まで徒歩12分
JR豊肥本線 『光の森駅』 まで徒歩25分
武蔵ヶ丘 まで徒歩3分

土地面積 751.75m2 坪単価 61.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 武蔵小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,298万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市北区武蔵ケ丘4丁目

交通

JR豊肥本線 『武蔵塚駅』 まで徒歩12分
JR豊肥本線 『光の森駅』 まで徒歩25分
武蔵ヶ丘 まで徒歩3分

土地面積 181.44m2 坪単価 60.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 武蔵小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,298万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市北区武蔵ケ丘4丁目

交通

JR豊肥本線 『武蔵塚駅』 まで徒歩12分
JR豊肥本線 『光の森駅』 まで徒歩25分
武蔵ヶ丘 まで徒歩3分

土地面積 188.14m2 坪単価 58.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 武蔵小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,298万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市北区武蔵ケ丘4丁目

交通

JR豊肥本線 『武蔵塚駅』 まで徒歩12分
JR豊肥本線 『光の森駅』 まで徒歩25分
武蔵ヶ丘 まで徒歩3分

土地面積 188.14m2 坪単価 58.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 武蔵小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,298万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市北区武蔵ケ丘4丁目

交通

JR豊肥本線 『武蔵塚駅』 まで徒歩12分
JR豊肥本線 『光の森駅』 まで徒歩25分
武蔵ヶ丘 まで徒歩3分

土地面積 194.84m2 坪単価 56.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 武蔵小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,998万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区水前寺3丁目

交通

JR豊肥本線 『水前寺駅』 まで徒歩2分

土地面積 159.12m2 坪単価 103.8万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 出水小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,798万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区国府本町

交通

JR豊肥本線 『新水前寺駅』 まで徒歩14分
食糧事務所前 まで徒歩1分

土地面積 208.58m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 白山小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,598万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区国府本町

交通

JR豊肥本線 『新水前寺駅』 まで徒歩14分
食糧事務所前 まで徒歩1分

土地面積 208.58m2 坪単価 41.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 白山小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,998万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区萩原町

交通

JR豊肥本線 『南熊本駅』 まで徒歩10分
JR豊肥本線 『平成駅』 まで徒歩14分
萩原 まで徒歩5分

専有面積 78.84m2 築年月 1990年05月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/11階 建物構造 SRC 学区 春竹小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,098万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区萩原町

交通

JR豊肥本線 『南熊本駅』 まで徒歩10分
萩原バス停 まで徒歩1分

専有面積 93.93m2 築年月 1988年10月 間取り 4LDK
所在階 12階建て/7階 建物構造 SRC 学区 春竹小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,698万円

 

所在地

熊本県熊本市中央区水前寺3丁目

交通

JR豊肥本線 『水前寺駅』 まで徒歩10分
北水前寺バス停 まで徒歩2分

専有面積 71.07m2 築年月 1996年04月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/12階 建物構造 SRC 学区 託麻原小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,398万円

 

値下げ物件

所在地

熊本県熊本市中央区水前寺3丁目

交通

JR豊肥本線 『水前寺駅』 まで徒歩11分
渡瀬踏切 まで徒歩2分

土地面積 133.18m2 坪単価 59.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 託麻原小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
79件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

21 件 / 全62件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ