物件概要
| 価格 | 2,998万円 | 坪単価 | 坪44.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 熊本県菊池郡菊陽町大字津久礼 | ||
| アクセス | JR豊肥本線『三里木』 徒歩12分 (約960m) |
||
| 土地面積 | 公225.07㎡(68.08坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.8m 間口 約14.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・航空法第49条の制限・熊本市景観形成基準 | ||
| 小学区 | 菊陽西小学校 徒歩19分 (約1500m) | 中学区 | 武蔵ヶ丘中学校 徒歩34分 (約2700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4706290 | 取引態様 | 売主 |